Прошу проконсультировать по результатам первого скрининга

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты.
По УЗИ и биохимии вроде всё в порядке. Есть только риск по возрасту, при этом индивидуальный риск ниже. Нужно ли при таких результатах делать инвазивную диагностику? Очень боюсь, много осложнений
Категория: Генетик
Добавлен: 13 марта 2022 года

3 ответа

Здравствуйте.
Риск ХА плода невысокий, условно говоря средний.
Индивидуальный риск даже лучше базового (возрастного, ожидаемого) риска.
Строгих показаний к проведению инвазивной диагностики у вас нет.
Можно только дать вам информацию о НИПТ.
Из рекомендаций это проведение экспертного УЗИ и Эхо-кг в скрининговые сроки.
Анна 2022-03-14 15:47
Спасибо большое за ответ
Пожалуйста, здоровья Вам.