1 пренатальный скрининг

Спрашивает: Наталия Савинская
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдала первый пренатальный скрининг 13 недель беременности.
Синдром Дауна Т21 - расчетный риск -1: 380 (граница 1: 250) - риск пониженный, а вот второй показатель Синдром Дауна (по б/х маркерам) расчетный риск - 1: 40, граница 1: 250, риск повышенный.
PAPP-A - 1366,53 mU/I мом 0,36
HCGb - 64,619 mL, mom 2,27
Стоит переживатьна наличие синдрома Дауна?
Категория: Генетик
Добавлен: 6 апреля 2018 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-04-06 17:42
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.
Платная консультация
Савинская Наталия Андреевна 2018-04-06 18:01
Наталя Петрівна
генетик 2018-04-07 11:35
У меня нет ответа на тот вопрос, который Вы изначально сформулировали. Стоит или не стоит переживать - это дело Ваше.

По скринингу могу сказать следующее. Главным результатом скрининга является комбинированный риск, который учитывает все показатели. Риск только по биохимии менее достоверный.
По этому, у Вас нет показаний к дополнительным обследованиям.