Расшифровка результатов первого биохимического скрининга? Помогите?

Спрашивает: евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Меня зовут Евгения, беременность по УЗИ 13 недель 3 дня.
прилагаю фото с результатом первого биохимического скрининга.
Врач сказал высокий риск ХГЧ, возможно патология плода, подозрение на синдром Дауна.
расшифруйте показатели? Что такое трисомия 21?
Категория: Генетик
Добавлен: 29 августа 2016 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-08-29 15:23
Здравствуйте,
трисомия 21 это есть синдром Дауна.
Главный результат скрининга - это показатели рисков, а не отдельные маркеры.
У Вас все риски низкие. А значит, повода для беспокойства и дополнительных действий - нет.
Платная консультация
Ольга 2016-08-29 16:15
Здравствуйте! Скажите пожалуйста если риски низкие, значит у ребенка нет синдрома дауна? Почему на отдельные результаты смотреть не надо? Они же что то значат? (У меня такие же результаты анализов) не стала вам задавать отдельно вопрос, чтобы не тратить ваше время
Наталя Петрівна
генетик 2016-08-29 18:15
Ольга, это очень ошибочный подход.
Задайте отдельний вопрос и выложите свое заключение.