Результаты биохимического скрининга

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне 33 года. Вес 62,5, рост 169. На сроке 11 недель и 6 дней проходила первый скрининг. По узи все в норме (КТР 55 мм, шейная складка 1,2 мм, носовая кость визуализируется), сдала анализ крови и получила следующий результат: РАРР-А 7,29 мМЕ/мл при норме для моего срока 10-12 недель от 0,34 до 7,1. То есть показатель превышен на 0,19, при этом В-хгч 45,3 нг/мл укладывается в норму.
На основании этих данных был произведен индивидуальный расчет, согласно которому биохимический риск +НТ менее 1: 10000, двойной тест 1: 8200, возрастной риск 1: 399, трисомия 13/18 + НТ 1: 10000.
Пугает незначительно повышенный РАРР-А и высокий возрастной риск.
Предыдущая беременность (от другого мужа) была прервана на сроке 12,4 недель из за наличия хромосомных аномалий (синдром Эдвардса).
Категория: Генетик
Добавлен: 18 октября 2016 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-10-18 10:05
Добрый день!
У Вас очень низкие риски. Это самое главное.
На отдельные показатели, особенно в таких единицах измерения, обращать внимания не надо.
Синдром Эдвардса в предыдущей беременности не имеет большого значения. Хромосомная аномалия это всегда случайность отдельной беременности.
Возрастной риск основан на статистических данных для Вашего возраста, а не на индивидуальных показателях скрининга.
Индивидуальные риски учитывают все в совокупности.
Платная консультация
Юлиана 2016-10-18 10:27
Спасибо вам огромное! Я правильно понимаю, необходимости в дополнительных обследованиях на данный момент нет и можно спокойно ждать следующего скрининга?