Второй биохимический скрининг

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Помогите разобраться с результатами второго скрининга крови.
Делали на сроке 17 недель и 3 дня.
Мне 27 лет, мужу 28, беременность первая.
ХГЧ св. 0,99
АТП 1,13
Эстиол 0,68
Все показатели в МоМ.
Меня смущает эстиол на нижней границе нормы. С чем это может быть связано?
УЗИ пока не делали во втором триместре, в 12 недель все в пределах нормы.
Заранее спасибо.
Категория: Генетик

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2015-09-20 11:37
Здравствуйте, результатом скрининга должны быть показатели рисков
Платная консультация
Юлия 2015-09-20 12:21
У нас в лаборатории их не считают.
Может, есть какая-нибудь программа в свободном доступе, куда я могу вбить мои результаты и посмотреть риски или они просчитываются как-то непосредственно врачом вручную?
Наталя Петрівна
генетик 2015-09-20 13:22
В ручную или "прикинуть на глазок" - не допустимо.
Если и есть в свободном доступе программы, мне не известна их достоверность.
Лаборатория, которая берется за скрининг должна иметь программу для расчета.
Обратитесь туда, где делают нормально.