Биохимический скрининг, риск сд
Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый вечер. Прошла первый скрининг, узи в норме, по крови сильно понижен папп, 0,23 мом. Хгч 0,73 мом. Риск сд по биохимии 1: 320. Возрастной 1: 720. Еще один какой-то 1: 4800. Сдала не инвазивный тест, но не могу себя успокоить, доходит до скорой и обмороков, очень убиваюсь. Все очень плохо?
9 ответов
У Вас низкие риски. А это главный результат скрининга.
У Вас нет показаний к дополнительным генетическим исследованиям и нет повода для паник.
Если при низких рисках РаРР меньше 0,3 МоМ, то это может быть показателем риска акушерских осложнений в третьем триместре.
К генетике отношения не имеет.
Платная консультация
Света Спасибо огромное! А на какую все таки цифру опираться, 1; 320 или 1: 4800? В чем разница?
Опираться на тот результат, который учитывает все маркеры в совокупности - это 1: 4800.
А риск только по б/х - учитывает лишь биохимические показатели, то есть это усеченный показатель.
Платная консультация
Света Спасибо Вам. Все бы врачи были такими же участливыми и спокойно объясняли, а не пугали ужасами и абортом.
Натали123 Простите что влезаю, но если ваш врач не разбирается в скрининге где все понятно и не для врача, что риски низкие, наверное Вам стоит поменять врача(.
марина 2016-08-31 12:53
Здравствуйте! Наталья. Мне 31 год у меня 20 нед. Возростной риск 1: 590 Риск Трисомии21 1: 50 Комбинированный риск на Трисомию21-1: 50 Риск Трисомии18 1: 1295. AFP-19,3 и мом-0,46; HCG-32876 и мом-1,69; uE3-0,32 и мом-0,22. И мне предложили сделать анализ из пуповины. Но я боюсь и не знаю, что мне делать. Срок большой.
Здравствуйте, Марина.
"Боюсь и не знаю что мне делать" - это не запрос на консульатцию.
Сформулируйте вопросы.