Первый скрининг показал риски к трисомии 21

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Ожирение
Здравствуйте, в 12 недель и 4 дня беременности первый скрининг показал повышенный б-хгч 3,224 МоМ, рарр-а 1,829 МоМ. Базовый риск трисосии 21 1: 730, индивидуальный 1: 14591, отправляют на повторное обследование к генетику, я напугана очень. Подскажите, так ли мои результаты страшны? До скрининга пила дюфастон, имею большой лишний вес, может ли это быть причиной? Заранее спасибо.
Теги: как на скрининге понять риск низкий или высокий
Категория: Генетик
Добавлен: 23 мая 2019 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-05-23 22:10
Здравствуйте,
у Вас в результате скрининга низкие риски.
То есть, дополнительных действий не требуется.
По такому результату вообще не нужна консультация генетика.
Платная консультация
Юлия 2019-05-23 22:15
Спасибо большое, просто гинеколог сказала, что возможны риски рождения Дауна, чем крайне меня напугала.
Наталя Петрівна
генетик 2019-05-23 22:19
Риски всегда возможны. Вопрос каковы они.
У Вас чрезвычайно низкие риски. Они рассчитаны программой, никто не рассчитает их лучше.