Расшифровка результата первого биохимического скрининга

Спрашивает: Кизима Наталья Евгеньевна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, помогите разобраться в скрининге. Понимаю, что возраст критический и больше у меня уже не будет шансов. Срок беременности уже не маленький (на данный ммент 16-17н) - очень не хочется аборта. (Мой вес 105кг. (может влияет)
на момент скрининга срок 13,2 недели. ЧСС 171 уд/мин, КТР 72 мм, воротниковое пространство 2,7 мм, БПР 21 мм. Кость носа определяется, допплерометрия трикус. Клапана-норма.
Биохимия материнской сыворотки: свободная бета-субъед ХГ 40,10 МЕ/л эквив 1,753 МоМ
РАРР-А: 1,647 МЕ/л эквив 0,678 МоМ
Ожидаемый риск Трисомии 21,18,13:
Базовый 1: 34 1: 85 1: 267
Индивидуальный 1: 11 1: 1122 1: 132
Направили к генетику в область. Все ли так плачевно? (
Подскажите- какой реально риск, кроме воротниковой зоны и возраста?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-05 16:39
Здравствуйте! В остальном скрининг в пределах нормы. Риск-ТВП, вес и возраст