Расшифровка результатов первого скрининга

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Меня зовут Анастасия, мне 30 лет, вторая беременность. Срок беременности 13 нед+0 дней по КТР. Помогите расшифровать два показатель, который подчеркнутые в фото. Фото прилагаю. Что означает хроносомия 21 индивидуальный (скорректированный) риск 1: 676 и показатель РАРР-А 0,488 МоМ и стрелочка вниз? Спасибо. Жду вашего ответа.
Теги: 1 скрининг при беременности расшифровка, результаты первого скрининга при беременности расшифровка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-17 11:56
Здравствуйте. Понижен ПАПП-А. Риск по трисомии 21 подходит к линии базового, но пока не превышает его, а вот риск по трисомии 13 немного превышает норму. Рекомендую Вам сделать второй скрининг на сроке 14-20 недель
Платная консультация
Анастасия 2017-02-18 07:56
Спасибо большое за ответ. На второй скрининг записались.