Трисомия 21 высокий риск

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, просьба проконсультировать. Врач настаивает на инвазивной диагностике, говорит высокий риск. Я пересдала еще раз кровь, может поменяется анализ, так как пропила утрожестан. Что посоветуете, действительно высокий риск?
Теги: высокий риск синдрома дауна по крови фото
Категория: Генетик
Добавлен: 18 июля 2017 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-07-18 15:59
Здравствуйте,
результат первого скрининга? Предоставьте заключение.
Платная консультация
инна 2017-07-18 16:47
Это первый результат, там врач сказал хорошие показатели. А второй раз плохие.
Наталя Петрівна
генетик 2017-07-18 19:50
Результат первого скрининга более важен - он более чувствителен к определению риска хромосомной аномалии, его точность 95%. А у второго скрининга лишь 50%.

Кроме того, во втором скрининге Вам сделали расчет только по биохимическим маркерам, это делает его менее точным. Должны были еще внести данные УЗИ из первого скрининга. Можете попробовать обратиться в лабораторию с просьбой сделать пересчет.
Платная консультация
Инна 2017-07-18 21:08
Спасибо огромное, обязательно отблагодарю Вас