Результаты генетического анализа

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по результатам первого скрининга вроде все нормально, не пойму а анализ крови, это плохо? Помогите пожалуйста разобраться, между скринингом и анализом крови разница 4 недели. За рание спасибо.
Теги: биохимический риск nt, биохимический риск nt что это, высокие риски при первом скрининге по 21 хромосоме
Категория: Генетик
Добавлен: 10 августа 2018 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-08-13 10:40
Здравствуйте,
у Вас сделано два скрининга.
В первом риск низкий, во втором высокий.

В принципе, первый скрининг более чувствительный к определению риска.
Но в целом, в Вашей ситуации стоит получить консультацию и обсудить возможность пренатальной диагностики (амниоцентез).
Платная консультация
Оксана 2018-08-13 10:55
Спасибо!
Наталя Петрівна
генетик 2018-08-13 10:57
Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Оксана 2018-08-16 15:06
Я повторно сдала кровь, анализ нормальный, как такое может быть,? Спасибо
Наталя Петрівна
генетик 2018-08-16 15:58
У лабораторий бывают ошибки.

Этот переделанный анализ хорошо совпадает с результатом первого скрининга.
Платная консультация
Оксана 2018-08-16 17:23
Получается, что анализы в норме? Спасибо Вам огромное!
Наталя Петрівна
генетик 2018-08-16 18:49
Риск не достигает высокого.