Высокий риск потологий у плода

Спрашивает: татьяна быкова
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня по первому узи в 12 недель ТВП 6мм и носовая кость не виализируется по результатам крови риски тоже очень большие синдром Дайна 1к 50 и остальные синдромы высокий риск я хочу прервать беременность сейчас а генетик говорит сто нужно сначала сделать амниоцинтез в 16 недель и по результату в 20 недель решать прерывать или оставлять беременность но я не хочу ждать до 20 и вообще здесьи в 13 тяжело решиться а как в 20 недель пойти на такое что мне делать к кому обратиться
Категория: Генетик
Добавлен: 24 апреля 2018 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-04-24 13:37
Здравствуйте,
Вы не задали медицинских вопросов.
Это юридический вопрос.

С медицинской точки зрения Ваш генетик прав, показанием к прерыванию может быть только результат инвазивной диагностики.
Найдите частную лабораторию, в которой анализ сделают быстро.
Платная консультация
Юлия 2018-04-24 17:55
Вот мои результаты УЗИ на 12,3 неделе. Воротниковое пространство 1,7мм. Наличие носовой кости 3,4 мм. (Визуализируется) а в 15,5 недель носовая кость 6,2 мм. Это норма или нет? Спасибо заранее за ответ.
Наталя Петрівна
генетик 2018-04-24 19:38
Юлия, это Ваш вопрос изначально?
Или Вы вторглись в чужой вопрос даже без приветствия?
Создайте свой вопрос и предоставьте заключения.