Повышен Хгч и Гэф

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет, в семье все здоровы.
Здравствуйте, мне нужна консультация, а то до приема очень долго. Я очень беспокоюсь, спасибо за ответ.
При прохождении первого скрининга беременность 12 недель Хгч 3.82. РАРРА -2.75 Мом.
Узи в норме.
При прохождении второго скрининга 19 недель Маркер ХА. ГЭФ в левом желудочке сердца.
Не знаю что делать, хотела ваше мнение и совет. Сейчас 21 неделя беременности
Категория: Генетик

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-09-18 17:10
Здравствуйте
Предоставьте фото всех заключений.
Платная консультация
Анжелика 2019-09-18 18:22
Добрый вечер, вы просили результаты. Первое узи нету, у врача осталось, но его результаты есть после посещения генетика, остальное скрининг кровь и узи 2 триместра прилагаю. Надеюсь по фото понятно, можно прилагать только одно фото, я совместила.
Наталя Петрівна
генетик 2019-09-18 19:33
В первом скрининге низкие риски. Это главный результат нет оснований и смысла что-то там подчеркивать.

ГЭФ в левом желудочке - это т. н. малый маркер патологии. То есть, это признак, который вообще может не быть патологией.
При таком результате первого скрининга, как у Вас, не стоит обращать большого внимания на малые маркеры.

Вам стоит сейчас повтрить УЗИ у другого специалиста. Во-первых, потому что при любых находках на УЗИ надо так делать. А во-вторых, потому что срок для УЗИ 20-22 неделя.
Платная консультация
Анжелика 2019-09-19 04:51
Спасибо вам большое.