Первый скрининг повышенная 21 хромосома
Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сдавала первый скрининг и кровь на уродство 21.01.2018 года повышенная хромосома 21 индивидуальная 1: 158 и свободная бета-субьединица хгч 71.20МЕ/л /2.892МоМ
РАРР-А 2.265 МЕ/л/0.609 МоМ, расшифруйте пожалуйста мне. Ксерокопию приложила. В декабре была угроза выкидыша, назначили дюфастон
8 ответов
Здравствуйте,
там ничего не зашифровано.
Формулируйте вопросы более четко.
И объясните почему Вы интересуетесь результатами первого скрининга на 23 неделе беременности?
там ничего не зашифровано.
Формулируйте вопросы более четко.
Платная консультация
Эльвира 2018-03-23 21:10
Доброй ночи!интересуюсь на 23 неделе, т. к. потеряли мой анализ и только сегодня нашли. У меня ребенок с патологией дауна?хромосома 21 повышена 1: 158 что это означает?
1. Результат скрининга не является диагнозом
2. Такой результат является показанием ко второму скринигу, который надо было делать на 16-18 неделе.
3. А на 20-22 неделе Вы должны были сделать эеспертное плановое УЗИ. Сделали?
Платная консультация
А я была обязана продолжать отвечать Вам среди ночи?!
И я ответила на Ваш вопрос. Повторяю:
Такой результат является показанием ко второму скринигу, который надо было делать на 16-18 неделе.
Поскольку на УЗИ на 20 неделе не было обнаружено маркеров патологии, то показаний к инвазивной диагностике нет. Тем более, что на таком сроке остается только кордоцентез, а у него высокий риск осложнений.
И я ответила на Ваш вопрос. Повторяю: