Расшифровка анализа крови беременной

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня срок 15-16 недель. Первый скрининг вроде хороший, а результаты крови меня напугали. Могли бы мне расшифровать эти результаты. Очень переживаю
Теги: второй скрининг при беременности по крови
Категория: Генетик
Добавлен: 29 июня 2020 года

1 ответ

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-06-29 07:09
Добрый день. У вас низкий ХГЧ и рарр-а. Они могут понижаться по многим причинам: осложнения беременности, сопутствующая патология у матери, но и при хромосомной патологии у плода, ХГЧ и рарр-а тоже снижаются.

Что повлияло на это значение, сказать невозможно.
По УЗИ патологии не обнаружено, однако, УЗИ не может исключить или подтвердить хромосомную патологию у плода.
Я бы рекомендовала вам НИПТ- Неинвазивный ДНК тест (Panorama, НИПС).