Помогите разобраться в скрининг 1 триместра очень переживаю в норме всё
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, делала Скриннинг в 1 триместре беременности. В норме у меня тест? 1 беременность, очень переживаю. Пугает двойной тест 1: 88
Что посоветуете? По узи всё в норме
Заранее благодарю за ответ
Категория: Генетик
Добавлен: 24 января 2021 года

1 ответ
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-01-24 19:27
Добрый день. У вас повышен уровень хгч, а рарр-а ближе к нижнем значением нормы (норма от 0,5 до 2 мом).
Гормоны могут изменяться по многим причинам: осложнения беременности, сопутствующая патология у матери, но и при хромосомной патологии у плода гормоны тоже могут быть изменены. У вас самое неблагоприятное соотношение гормонов- Хгч завышен, Рарр-а занижен- хромосомные ножницы.
Что повлияло на это значение, сказать невозможно.
Если по УЗИ патологии не обнаружено, однако, УЗИ дает гарантии в 80% отсутствие синдрома Дауна у плода.
Если вам этого достаточно, пройдите следующее УЗИ в 20-21 неделю беременности.
Если хотите точность 99% можете пройти НИПТ- Неинвазивный ДНК тест (Panorama, НИПС)