Скрининг 1 триместра, высокий хгч

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аит, бронхиальная астма
Здравствуйте, Наталья Петровна, беременность эко, мужской фактор, после переноса развился синдром гиперстимуляция, до сих пор сохраняются кисты, жидкости в малом тазу уже нет, поддержка уртрожестан 600 в сутки, курантил 75, эутирокс 100 мкг(аит). беременность 12.5 недель, на прошлой неделе в срок 11.3 нед. Делали скрининг, там же где делала эко, УЗИ хорошее, врач сразу предупредил, что по крови могут быть отклонения в связи с моей такой гормональной ситуацией(стимуляция, гипера, аит, поддержка), так и вышло пришел высокий ХГЧ, врач гинеколог посылает к генетику на консультацию, я решила для начала переделать снова скрининг сейчас. Скрининг прилагаю фото, второй пока только УЗИ готово
Категория: Генетик
Добавлен: 25 декабря 2020 года

1 ответ

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-12-25 09:45
Добрый день. У вас повышен уровень ХГЧ (норма от 0,5 до 2 мом).

ХГЧ может повышаться по многим причинам: осложнения беременности, сопутствующая патология у матери, но и при хромосомной патологии у плода, ХГЧ тоже повышен. Что повлияло на это значение, сказать невозможно.

По УЗИ патологии не обнаружено, однако, УЗИ дает гарантии в 80% отсутствие синдрома Дауна у плода.

Если вам этого достаточно, пройдите следующее УЗИ в 20-21 неделю беременности.
Если хотите точность 99% можете пройти НИПТ- Неинвазивный ДНК тест (Panorama, НИПС)