Скрининг 1 триместра повышен бета-хгч

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, вопрос по 1му скринингу беременности. Беременность первая(сейчас 13,6 недель), в начале беременности немного медленно рос хгч(если это важно), потом догнал нормы. В 2015 году была апоплексия кисты яичника. Принимаю Утрожестан 200 мг в день(с середины последнего цикла и по сей день). Переболела на первой неделе после зачатия-один день была сильная слабость и ломота в теле, но температура не высокая, остальные дни просто насморк и горло болело(прошло через неделю). Лечилась народными методами-без лекарств. Первое УЗИ было хорошим, правда размер носовой кости в 12,1 недель всего 2мм, но врач по этому поводу ничего не сказала. А вот результаты крови не очень. Св. хгч повышен в 2 раза, а papp-a я так понимаю по нижней границы нормы. Это называется "ножницы"? подскажите-есть ли повод для волнений? Что могло повлиять на показатели? Прием Утрожестана мог? И чтобы вы посоветовали делать? Просто ждать второго узи или сделать нипт? Все результаты прилагаю. Заранее спасибо за ответ!
Теги: скрининг 1 триместра, биохимический скрининг форум, повышен бета-хгч
Категория: Генетик
Добавлен: 28 мая 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-05-28 13:35
Здравствуйте,
у Вас в результате скрининга низкие риски.
То есть, дополнительных действий не требуется.