Повышенный бета-хгч

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, по результатам первого скрининга по узи патологий не выявлено: ктр - 61,8, твп - 1,63, носовая кость - 2,63. По результатам крови пришёл высокий б-хгч - 4,5 мом, Papp - 0,9. Очень беспокоюсь. Принимаю утрожестан 200мг на ночь, была угроза в 5-6 недель. По какой причине может быть повышен б-хгч и влияет ли на повышение приём утрожестана? Нужно ли дополнительно сдавать какие-то анализы с данными показателями? И целесообразно сдать нипт?
Категория: Генетик
Добавлен: 25 июля 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-07-25 21:17
Здравствуйте,
главный результат скрининга это показатели рисков, не надо пробовать на глазок оценивать отдельные показатели.
Никто не сможет сделать это лучше, чем уже сделала компьютерная программа.

У Вас низкие риски.
Нипт по Вашему желанию, это еще один скрининговый метод.