Повышение бета-хгч
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать данные, повышены или нет данные ХГЧ (2,129МОм), PAPP-A (0,562 мои) по результатам 1 скрининга.
Индивидуальный риск по трисомии Инд. 1: 499.
Стоит ли переживать из за полученных результатов, нужны дополнительные анализы? Возраст почти 35 лет
3 ответа
Здравствуйте,
не важно какой ХГЧ.
Главный результат скрининга это показатели рисков.
Рекомендации должны исходить из них.
С точки зрения необходимости инвазивной диагностики - у вас риск низкий, и такая диагностика не показана.
Но так же Ваш риск относится к среднему, а это повод рекомендовать нипт.
не важно какой ХГЧ.
Рекомендации должны исходить из них.
Платная консультация
Татьяна 2021-08-25 11:10
А можно узнать какие показатели рисков по триссомии 21 относят к высокому, среднему и низкому?
Высокий начиная от 1: 100 (по другой системе от 1: 250)
Средний если выше 1: 600 (по другой системе выше 1: 2500).