Скрининг 1, повышен бета-хгч свободный
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Есть две миомы, по передней стенке интерсциально-субсерозная 48мм, по задней стенке интерсциальный 49*21*19мм. Гипотериоз.
Здравствуйте, Наталья Петровна.
У меня к Вам вопрос по интерпретации результатов скрининга 1 триместра.
Мне 35лет, вес 63кг. Принимаю вагинально Утрожестан с 7й недели по 400мг в день, на момент скрининга беременность 11 недель 6 дней, узи: чсс-157ударов /мин, ктр-53мм, твп - 0,90мм, кость носа определяется.
Вопросы:
1) Но по крови есть вопрос, прошу Вас посмотрите, пожалуйста, результаты.
2) Возможно ли повышение хгч- свободного от приема Утрожестана?
3) Нужна ли консультация генетика?
Результаты:
Свободная бета-ХГЧ - 179,40 МЕ/л(4,526 МоМ),
РАРР-А 1,990 МЕ/л (0,726 МоМ)
Трисомия 21-базовый 1: 263, индивидуальтный 1: 702
Трисомия 18 базовый 1: 609, индивидуальный 1: 12185
Трисомия 13 базовый 1: 1920 индивидуальный <1: 20000.
Вопросы:
3) Нужна ли консультация генетика?
Результаты:
РАРР-А 1,990 МЕ/л (0,726 МоМ)
7 ответов
Здравствуйте,
у Вас в результате скрининга низкие риски.
То есть, дополнительных действий не требуется.
Не надо оценивать отдельные маркеры на глазок.
Компьютерная программа уже все оценила и рассчитала риски.
Никто не сделает этого лучше.
Платная консультация
Значительно не может.
И как я уже написала, "на глазок" ничего пересмотреть не возможно.
Платная консультация
Ольга 1) А мои показатели хгч насколько повышены? Значительно или немного?
2) Можно еще один вопрос, расположение моих миом и их разновидность как скажется на вынашивании?
1. Ольга, я уже ответила на этот вопрос. Не заставляйте повторять. Перечитайте, пожалуйста, внимательно.
2. Этот вопрос не к генетику.