НеоМед Анапа анализ

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, первый скрининг анализы, второй делала в 19 недель! Подскажите пожалуйста что делать? Вторая беременность, очень переживаю! Прилагаю ответы скрининга! Очень насчитываю на вашу помощь! Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 18 июня 2020 года

5 ответов

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-06-18 18:40
Добрый день. У вас повышен уровень ХГЧ (норма от 0,5 до 2 мом), так же вы в зоне риска по возрасту.
ХГЧ может повышаться по многим причинам: осложнения беременности, сопутствующая патология у матери, но и при хромосомной патологии у плода, ХГЧ тоже повышен. Что повлияло на это значение, сказать невозможно. По УЗИ патологии не обнаружено, однако, УЗИ дает гарантии в 80% отсутствие синдрома Дауна у плода.

Если вам этого достаточно, пройдите следующее УЗИ в 20-21 неделю беременности.
Если хотите точность 99% можете пройти НИПТ- Неинвазивный ДНК тест (Panorama, НИПС)
Марина 2020-06-18 18:51
Может быть повлиял приём Утрожестан?
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-06-18 18:57
Может быть, мы этого не узнаем никогда
Марина 2020-06-18 18:58
Спасибо вам большое!