Тест 12недель 1триместр

Спрашивает: Ольга аминова
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделали генетическую двойку на 11недели и 6дней сегодня забрала анализ и один врач говорит что большая вероятность синдрома дауна и ещё какой то болезни, второй врач говорит что ошибка метода исследования. (какое ваше мнение) завтра иду пересдавать в другой клинике
Категория: Генетик
Добавлен: 7 октября 2020 года

5 ответов

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-10-07 11:39
Доброе утро. Невозможно сформировать мнение по анализу, результат которого вы не предоставили.
Ольга аминова 2020-10-07 11:50
Простите не прикрепился
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-10-07 12:26
Никаких ошибок в скрининге я не вижу.

У вас повышен уровень ХГЧ (норма от 0,5 до 2 мом).

ХГЧ может повышаться по многим причинам: осложнения беременности, сопутствующая патология у матери, но и при хромосомной патологии у плода, ХГЧ тоже повышен.

Что повлияло на это значение, сказать невозможно. По УЗИ патологии не обнаружено, однако, УЗИ дает гарантии в 80% отсутствие синдрома Дауна у плода.

Если вам этого достаточно, пройдите следующее УЗИ в 20-21 неделю беременности.
Если хотите точность 99% можете пройти НИПТ- Неинвазивный ДНК тест (Panorama, НИПС)
Ольга 2020-10-07 14:23
Спасибо за ответ. Спажите а хгч из за приема дюфастона может быть такой?
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-10-07 17:24
Да может быть.

Но точно причину мы не узнаем т. к. их очень много. Я рекомендую исключить хромосомную патологию у плода, как одну из причин и не переживать.