Результаты скринингов 1 и 2 триместров

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Не выявлено
Добрый день. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты скринингов (прикрепила в файлах). Гинеколог акцентирует внимание на биохимических показателях в МоМ и направляет к генетику.
Необходима ли мне очная консультация специалиста-генетика по результатам анализов, амнио или другие инвазивные скрининги, дополнительные обслудования?
Результаты УЗИ 1 триместра:
КТР в мм 49,8
МоМ шейной складки 0,74
Носовая кость визуализируется
По 2 УЗИ показатели тоже в норме.
Категория: Генетик
Добавлен: 31 июля 2020 года

1 ответ

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-07-31 14:50

Добрый день. У вас низкийРарр-а в I скрининге и ХГЧ c АФП II скрининге
Гормоны можгут понижаться по многим причинам: осложнения беременности, сопутствующая патология у матери, но и при хромосомной патологии у плода тоже. Что повлияло на это значение, сказать невозможно.

По УЗИ патологии не обнаружено, однако, УЗИ дает гарантии в 80% отсутствие синдрома Дауна у плода.

Если вам этого достаточно, пройдите следующее УЗИ в 20-21 неделю беременности.
Если хотите точность 99% можете пройти НИПТ- Неинвазивный ДНК тест (Panorama, НИПС)