Есть ли показания к НИТП по моим анализам
Спрашивает: фатя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, показан ли мне нитп или доп обследование?
гинеколог отправила на консультацию к генетику
хочется послушать мнения разных врачей
потом как лишних денег на нитп нет
прикреплю ниже фото узи и скрининга
Категория: Генетик

1 ответ
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-09-27 20:17
Добрый день. У вас повышен уровень хгч, а рарр-а на нижней границе нормы. (норма от 0,5 до 2 мом).
Гормоны могут изменяться по многим причинам: осложнения беременности, сопутствующая патология у матери, но и при хромосомной патологии у плода гормоны тоже могут быть изменены.
У вас самое неблагоприятное соотношение гормонов- Хгч завышен, Рарр-а снижен- хромосомные ножницы.
Что повлияло на это значение, сказать невозможно.
По УЗИ патологии не обнаружено, однако, УЗИ дает гарантии в 80% отсутствие синдрома Дауна у плода.
Если вам этого достаточно, пройдите следующее УЗИ в 20-21 неделю беременности.
Если хотите точность 99% можете пройти НИПТ- Неинвазивный ДНК тест (Panorama, НИПС)