Скрининг повышен хгч и ксс у плода

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите разобраться
Первый скрининг в 12 нед по УЗИ все в норме твп 1,30 кость носа определяется, единственное Хорион низко по передней стенке все остальное в норме кровь хгч 3, 734 мом рарр 1,241мом риски рассчитаны низкие фото хоть и плохого качества но я на всякий случай прикреплю, меня с повышенным хгч отправили к гинетику, она сказала что рарр в норме риски низкие и отправила домой с рекомендацией УЗИ скрининг (без крови) во втором триместре, так и сделали меня направили на УЗИ было 19 недель (кровь не назначали делать) по УЗИ все в норме у нас сын все хорошо соответствует и без паталогий и в конце узист говорит что у плода киста сосудистого сплетения 5,5 мм слева(в мозге) , и тут же добавила что нет повода для беспокойства и это пройдёт, рекомендация УЗИ 32-34 нед
Гинеколог сказала тоже что все рассосется. Я успокоилась
УЗИ 33 недели все в норме без паталогий, по размерам опережает на 34-35 недель
Все хорошо (фото тоже прилогаю) но нашли миому у меня, и пуповина (краевое крепление) но в первом скрининга было центральное (на УЗИ так написано) зачем я начала читать про эту кисту что это маркер ха и теперь думаю не связан ли мой повышенный хгч и эта киста. Я понимаю что уже поздно об этом думать но куча вопросов не даёт мне покоя я не могу спокойно доходить эту беременность, постоянно думаю здоров ли мой малыш, и эта миома откуда взялась ведь на двух скрининга не видели и пуповина как переместилась. Очень прошу помогите разобраться. Взаранее спасибо и ещё прошу прощения за качество фото т к оно в то время фоьографировалось для других целей.
Категория: Генетик
Добавлен: 13 февраля 2018 года

11 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-02-13 21:44
Здравствуйте,
Вы не задали ни одного вопроса. По этому даю общий ответ - в обследованиях все нормально.
Платная консультация
Настя 2018-02-13 21:55
Прошу прощение за не правильно поставленные вопросы
Меня волнует эта ксс и повышенный хгч в первом скрининга (нет ли намека на хромосомные аномалии? ) просто некоторым при таких анализах назначают дополнительные.
И ещё интересует как могла переместится пуповина так с центрального на краевое и вообще возможно это? И про появление миомы откуда она взялась ведь на двух УЗИ не видно было и как она влияет на беременность. И почему у меня такой повышенный хгч? Взаранее спасибо
Наталя Петрівна
генетик 2018-02-13 22:00
Уровень хгч не важен, важны показатели рисков.
Ксс уже нет.
Расположение пуповины могли не правильно описать при одном из УЗИ. С этим все равно ничего не поделаешь, не стоит думать.
Миомы чаще всего никак не влияют на таком сроке. Зависит от размеров. Вообще, про миомы это не к генетику.
Платная консультация
Настя 2018-02-13 22:03
Спасибо Вам большое за консультацию. Очень благодарна
Наталя Петрівна
генетик 2018-02-13 22:07
Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Настя 2018-02-21 19:17
Добрый вечер, я снова вернулась к Вам с вопросом. Подскажите пожалуйста а краевое прикрепление пуповины не является ли маркером хромосомных аномалий? С чем связано такое не типичное прикрепление плода к плаценте? Взаранее спасибо
Наталя Петрівна
генетик 2018-02-21 22:12
Нет, не связано.
Это случайность.
Платная консультация
Настя 2018-02-21 22:15
Спасибо большое Вам, побольше бы таких врачей. А то пока родишь поседеешь)
Настя 2018-03-17 10:02
Наталья, добрый день! Хочу сказать Вам огромное спасибо! Вы действительно хороший специалист, который может грамотно дать консультацию, 9 марта мы родились, здоровые 8-9 по апгар. Спасибо Вам большое!
Наталя Петрівна
генетик 2018-03-17 10:21
Поздравляю!
Здоровья вам!