Скрининг повышен хгч и ксс у плода
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите разобраться
Первый скрининг в 12 нед по УЗИ все в норме твп 1,30 кость носа определяется, единственное Хорион низко по передней стенке все остальное в норме кровь хгч 3, 734 мом рарр 1,241мом риски рассчитаны низкие фото хоть и плохого качества но я на всякий случай прикреплю, меня с повышенным хгч отправили к гинетику, она сказала что рарр в норме риски низкие и отправила домой с рекомендацией УЗИ скрининг (без крови) во втором триместре, так и сделали меня направили на УЗИ было 19 недель (кровь не назначали делать) по УЗИ все в норме у нас сын все хорошо соответствует и без паталогий и в конце узист говорит что у плода киста сосудистого сплетения 5,5 мм слева(в мозге) , и тут же добавила что нет повода для беспокойства и это пройдёт, рекомендация УЗИ 32-34 нед
Гинеколог сказала тоже что все рассосется. Я успокоилась
УЗИ 33 недели все в норме без паталогий, по размерам опережает на 34-35 недель
Все хорошо (фото тоже прилогаю) но нашли миому у меня, и пуповина (краевое крепление) но в первом скрининга было центральное (на УЗИ так написано) зачем я начала читать про эту кисту что это маркер ха и теперь думаю не связан ли мой повышенный хгч и эта киста. Я понимаю что уже поздно об этом думать но куча вопросов не даёт мне покоя я не могу спокойно доходить эту беременность, постоянно думаю здоров ли мой малыш, и эта миома откуда взялась ведь на двух скрининга не видели и пуповина как переместилась. Очень прошу помогите разобраться. Взаранее спасибо и ещё прошу прощения за качество фото т к оно в то время фоьографировалось для других целей.
Категория: Генетик
Добавлен: 13 февраля 2018 года

11 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2018-02-13 21:44
Здравствуйте,
Вы не задали ни одного вопроса. По этому даю общий ответ - в обследованиях все нормально.