Узнать хороший ли анализ
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться.
Мне 27 лет, вторая беременность, срок по УЗИ 12нед. +4 дня.
ХГЧ: 16,96 ME/л 0,410 МоМ
РАРР-А: 3,397 МЕ/л 0,819 МоМ
ТВП: 1,20 мм
КТР: 63,0
Категория: Генетик
Добавлен: 16 января 2020 года

1 ответ
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-01-16 19:52
Добрый день. У вас немного понижен ХГЧ, но полагаю, итоговые риски рассчитаны как низкие?! Причин понижения ХГЧ много, это могут быть просто ваши индивидуальные особенности, но в том числе и хромосомная патология у плода ХГЧ может снижаться. По скринингу нельзя узнать причину изменения гормонов, мы только можем видеть укладываются они в норму или нет. Низкий риск говорит о том, что на 80% хромосомной патологии у плода не будет. Если вы хотите, можете сделать Неинвазивный ДНК тест (НИПС, Panorama) чтобы исключит хромосомную патологию у плода более чем на 99%