Высокий риск хромосомной патологии плода

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Прошла скрининг в 12 недель и 5 дней. Чсс плода-150 уд. Ктр-64 мм. Твп-1, 5 мм. Кость носа определяется. Допплерометрия трикуспидального клапана: регургитация. Свободная бета-субъединица ХГЧ-59, 80 МЕ/л/1, 659 МоМ. РАРР-А 2,370 МЕ/л/1, 054 МоМ. Высокий риск хромосомной патологии плода. Трисомия 21 1: 83. Что это может быть? Вроде маркеры биохимии в норме. Очень переживаю.
Категория: Генетик
Добавлен: 26 июня 2020 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-06-26 19:40
Здравствуйте,
главный результат скрининга это показатели рисков, не надо пробовать на глазок оценивать отдельные показатели.
Никто не сможет сделать это лучше, чем уже сделала компьютерная программа.

У Вас высокий риск. Это показание к инвазивной диагностике.