Скрининг пнализ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, позвонили с ЖК сказали пришли анализы крови на скрининг сказали к генетика консультация нужна изменения в крови что это может быть беременность 20 недель у меня истерика
Категория: Генетик
Добавлен: 18 марта 2020 года

5 ответов

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-03-18 13:53
Добрый день, может быть все что угодно. Главное помнить, что скрининг это не диагноз, это расчет риска. Вы по возрасту, изначально, были в зоне высокого риска.
Истерика может привести к угрозе прерывания беременности
Наталья 2020-03-18 15:19
Я когда этот анализ на скрининг кровь сдавала я перед этим болела и насморк и кашель был ещё у меня и за 3 часа только не ела это может показать изменение в крови
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-03-18 15:38
Мы еще не знаем, какие есть изменения и есть ли они вообще.
На кровь может влиять много факторов.
Не зависимо от результатов крови (низкий риск или высокий) вы в зоне риска по возрасту и вам показана точная диагностика на хромосомную патологию
Наталья 2020-03-19 08:33
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-03-20 15:02
У вас снижен хгч. Можете сделать НИПТ, чтобы получить 99% точности в отсутствии хромосомной патологии у плода