Риск хромосомных патологий

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Отсутсвуют
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Помогите, пожалуйста, с результатами анализов.
У меня сейчас 19 неделя беременности (отсчет по дате последних месячных). Мне 31 год. Беременность первая.
Результаты первого скрининга (в 12 недель) в прилагаемом документе.
ХГЧ немного превышен.
Очень запереживала и сдала в 18 недель дополнительно анализы в лаборатории Инвитро:
b-ХГЧ общий – 64349 мЕд/мл
Эстриол свободный – 7,63 нмоль/л
Альфа-фетопротеин – 77,37 МЕ/мл
Снова имеет место повышенный ХГЧ.
Ничего не принимаю (-ла) кроме фемибион-2. Заболеваний не было.
Подскажите, пожалуйста, есть ли риск хромосомных патологий (в частности синдром Дауна).
Заранее большое спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 10 августа 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-08-11 20:39

Здравствуйте,
2 скрининг, так же, как и первый - должен был быть представлен в виде рисков. Иначе результат интерпретации не подлежит.
В результатах 1 скрининга ничего не внушает тревоги.