Расшифровка анализа ХГЧ, 16 неделя беременности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочери 16 недель беременности, сдала анализы:. Гормоны: эстриол 0,48 нмоль/л,
МОМ 0,09, бетаХГЧ-25880.00mlU/ml, бета-ХГЧ, Мом-1,24, Белки:
АФП-66,30, ME/ml. AФП, МОМ - 2,33 Какие у нее есть риски отклонения беременности, и рождения ребенка с генетическими отклонениями. С ув. Виктория.
Категория: Генетик
Добавлен: 29 января 2020 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-01-29 13:37
Здравствуйте
1. Результат в таком виде ничего не означает. Оценки маркеров " на глазок" в современном мире не допустимы.
2. Результат второго скрининга нужно оценивать вместе со скринингом первого триместра.
3. Для соблюдения этичности, а так же для эффективности консультации вопросы должна задавать сама беременная.
Платная консультация
Виктория 2020-01-29 13:45
Это первый скрининг.
Наталя Петрівна
генетик 2020-01-29 13:50
В первом скрининге риски низкие, то есть, по его результату не нужны дополнительные действия.