Трисомия 21 высокие риски

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать данные, почему риск высокий трисомии 21?
1: 38?
ТВП 3.1, но по крови, отклонений же нет, исходя из норм таблиц в интернете, или я что-то не понимаю
Категория: Генетик
Добавлен: 4 февраля 2021 года

3 ответа

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-02-04 09:50
Добрый день.

ТВП самый важный маркер хромосомной патологии.

Если ТВП расширенная, кровь можно не сдавать. Вам показана инвазивная диагностика с хромосомным микроматричныйм анализом, чтобы исключить хромосомную патологию у плода.
Юлия 2021-02-04 10:48
Так получается, у меня такой высокий риск только из-за ТВП и возраста?
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-02-04 11:06
По возрасту вы не в зоне риска.

Только из-за ТВП