Трисомия помогите
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
. Здравствуйте, мне 24,2 беременность,1 роды в срок. Помогите разобраться анализах, бееменность желанная.
УЗИ в 1-м тиместре
Визуализация удовлетворительная
Срок беременности(СБ) 12нед 3дн
аходки: обычная маточная беременность
Сердечная деятельность плода: определяется
ЧСС плода: 162уд, м
Копчико-теменной размер(КТР): 51,0мм
Толщина воротникового пространста(ТВП): 1,30мм
Внутречерепное"пространсто: определяется,2,1мм
Венозный проток РI: 0,87
Хорион: по передней стенке
Параметры хромосомной патологии плода:
Кость носа: определяется
Биохимия материнской сыворотки
Проба1606177. взята: 15июнь 2016иссл. Провед.17июнь 2016
оборудование: PerkinEimer ELFIAXpress
Cввободная бета-субьединица ХГЧ, 294,00МЕ/л эквивалентно 5,770МоМ
АРР-А 1,340МЕ/л эквивалентно 0,718МоМ
Состояние Базовый риск Индивидуальный риск
Трисомия 21 1: 946 1: 313
Трисомия 18 1: 2164 1: 20000
Трисомия 13 1: 6827 1: 20000
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2016 года

1 ответ
Добрый день, по результатам анализов есть подозрение на наличие хромосомной патологии. Чтобы исключить эту патологию вам необходимо сделать инвазивную диагностику, это амниоцентез. На сегодняшний день этот метод является самым достоверным и на 100% помогает исключить хромосомную патологию плода