Группа риска, 13 неделя беременности

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит в стадии ремиссии
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, на сколько все серьезно?
На момент сдачи анализов срок 13 недель 1 день. УЗИ Сердечная деятельность плода определяется ЧСС плода 160уд/мин КТР 68 мм ТВП 1,8 мм; Кость носа в заключении написала отсутствует/гипоплазия, а размер 1,8-2,0мм; Свободная бета-субъединица ХГЧ 130 МЕ/л эквивалентно 3,759 МоМ РАРР-А 3,120 МЕ/м эквивалентно 1,0693 МоМ трисомия 21 базовый риск 1: 585 индивидуальный 1: 64 трисомия 18 базовый риск 1: 1455 индивидуальный 1: 6742 Трисомия 13 базовый риск 1: 4558 индивидуальный <1: 20 000
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-28 21:22
Добрый день, Алина.
Плохо что вы не прикрепляете сам файл с УЗИ. Конечно отсутствие костей носа является маркером синдрома Дауна у плода, но необходимо оценивать весь скриннинг, нельзя лишь по этим данным поставить такой диагноз. Вам необходимо проконсультироваться на этот счет с генетиком. В любом случае решающим станет скриннинг 2 триместра.