Результаты анализов на 12 неделе беременности
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать. Беременность первая. Срок 12 недель 0 дней. Результаты 1 скрининга- Обычная маточная беременность, Сердечная деятельность плода определяется ЧСС 156 уд, мин КТР 53,9мм ТВП 1,46 Хорион По передней стенке. Маркеры Хромосомной патологии плода. Кость Носа: Определяется. Ожидаемый риск Трисомии: Трисомия 21 1: 1073 1: 21451 Трисомия 18 1: 2492 1: 49836 Трисомия 13 1: 7850 1: 157009
5 ответов
Здравствуйте! Нужны показатели ХГЧ и ПАПП в МоМ. Существует ряд факторов, способных повлиять на значение полученных показателей:
– вес беременной
– прием лекарственных препаратов;
– сахарный диабет в анамнезе у будущей мамы;
– наступление беременности в результате ЭКО.
Поэтому при расчете рисков врачи используют скоррегированное с учетом всех особенностей и факторов значение МоМ. А без них эти цифры я никак не оценю
– вес беременной
– прием лекарственных препаратов;
Платная консультация
анастасия Здравствуйте! Скажите пожалуйсто что означает Хорион преимущественная локализация: передняя стенка, нижний край на 10 мм выше внутреннего зева, не перекрывает, толщина 12 мм. И как это влияет на протекание беременности и на роды!
Здравствуйте! Вырванную из контекста информацию ни о чем - без жалоба, истории болезни, данных УЗИ - не комментирую