Расшифруйте результат анализа пренатальный скрининг 1 триместра

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста результаты анализов Пренатального скрининга 1 триместра. Беременность: Последняя менструация 06.02.2015. 13 недель беременности. Free β -HCG - 5,58 нг/мл, ассоциированный с беременностью протеин-А (РАРР-А) - 762,27 мЕд/л.
данные УЗИ: 12 недель. КТР 54 мм. МоМ шейной складки 1,6 мм.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-08 11:21
Здравствуйте! Нужны показатели в МоМ. Существует ряд факторов, способных повлиять на значение полученных показателей: – вес беременной – прием лекарственных препаратов; – сахарный диабет в анамнезе у будущей мамы; – наступление беременности в результате ЭКО. Поэтому при расчете рисков врачи используют скоррегированное с учетом всех особенностей и факторов значение МоМ.