Скрининг 1 триместр узи бпр

Спрашивает: Алесандра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сделала Узи скрининг 1 триместра, узист сказал что все хорошо, когда пошла сдавать кровь то в лаборатории сказали что БПР ниже нормы должно быть 21. Теперь переживаю кровь будет готова через несколько дней. Скажите пожалуйста стоит ли переживать по этому поводу? Может ли быть так что плод просто маленький или беременность наступила позже середины цикла из-за поздней овуляции?
Теги: норма показатели узи 12 недель первого скрининга фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-23 11:59
Здравствуйте. БПР на сроке 12 недель в среднем составляет 21 мм.
Но этот показатель не идет в скрининг и не измеряется рутинно на таком сроке, поскольку не имеет решающего значения
Платная консультация
Алесандра 2019-11-24 08:21
Спасибо большое. Помогите пожалуйста получила результаты крови, все ли в норме? Узи прикрепляла выше.
Алесандра 2019-11-24 12:39
Извините, не прикрепилось.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-24 12:50
Для адекватной оценки и полноценного скрининга нужны показатели в МоМ. Существует ряд факторов, способных повлиять на значение полученных показателей:

– вес беременной

– прием лекарственных препаратов;

– сахарный диабет в анамнезе у будущей мамы;

– наступление беременности в результате ЭКО.

Поэтому при расчете рисков врачи используют скоррегированное с учетом всех особенностей и факторов значение МоМ. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алесандра 2019-11-24 13:25
Спасибо, но я не совсем поняла. Эти показатели не подходят? По ним нельзя судить о результате?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-24 13:35
Я написала Вам выше, как проходит оценка.
У Вас не скрининг сейчас, а абстрактное УЗИ и такие же абстрактные показатели. Посмотрите, как должен выглядеть адекватный скрининг
Платная консультация
Алесандра 2019-11-25 20:30
Извините, оказалось не дополучила все анализы, прикрепляю остальное. Подскажите все ли в порядке? Нет ли повода для беспокойства?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-25 20:37
Немого понижен ПАПП, но все риски для плода низкие