Расшифровать результаты анализов
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
После узи рекомендовано было прерывание беременности, так как у ребенка прогнозируются генетические патологии. Анализы сданы до узи и их никто из врачей пока не затребовал. Хотелось бы знать, на что указывает их результат и насколько серьезны отклонения. Дата рождения: 13/05/1994, беременность первая, прерывания беременности не было, венерических заболеваний нет. Результат Ед. Референтный интервал Женский Индикатор зоны повышенного внимания Штрихкод: 30624033 Пакет №24 Пренатальный скрининг I триместра (PAPP-A, free β-HCG) β-ХГЧ свободный free β-HCG 49.33 мМЕ/мл Медиана для сроков беременности (независимая от веса): 8 н. Б.: 70.7 9 н. Б.: 75.5 10 н. Б.: 57.3 11 н. Б.: 42.8 12 н. Б.: 34.5 13 н. Б.: 29.5 Медиана 42.8 мМЕ/мл МоМ 1.1525 МоМ Протеин-А плазмы, ассоциированный с беременностью (PAPP-A) ПАПП 1.38 мМЕ/мл Срок беременности: 8 н. Б.: 0.15 - 1.79 9 н. Б.: 0.28 - 3.34 10 н. Б.: 0.34 - 4.49 11 н. Б.: 0.70 - 5.62 12 н. Б.: 0.86 - 7.10 13 н. Б.: 1.15 - 9.21 Медиана: 8 н. Б.: 0.37 9 н. Б.: 0.53 10 н. Б.: 0.96 11 н. Б.: 1.67 12 н. Б.: 2.66 13 н. Б.: 3.92 Медиана 1.67 МоМ 0.8263 МоМ Примечание: 11нед. Бер.
Теги: пренатальный скрининг i триместра papp-a free hcg
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2014 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-04 18:13
Здравствуйте! По результатам скрининга я вообще не вижу генетической патологии. Даже склонности к ней. В этих анализах мы ориентируемся на показатели МоМ - любой из показателей должен попадать в предел 0,5-2,5 МоМ. У Вас все в норме. Катенька, не спешите с решением! Что не так на УЗИ? По каким признакам подозревают генетические аномалии?
2