Анализ бета ХГЧ и ПАПП-А

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Помогите, пожалуйста, расшифровать результат анализа пренатального скрининга 1 триместра. Беременность первая, срок 11 недель 4 дня, 27 лет, рост 163 см, вес 53 кг, препаратов никаких не принимала. Результаты бета ХГЧ 164,9 мМЕ/мл, медиана 49,9 мМЕ/мл, 3,3 МоМ, а РАРР-А 3,96 мМЕ/мл, медиана 1,67 мМЕ/мл, 2,37 МоМ. Заранее спасибо
Теги: хгч 164, аналіз папп-а бета-хгл, анализ на папп-а бета хгч
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2013 года

18 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-21 12:18
Здравствуйте! Основные параметры, по которым мы ориентируемся в таких анализах - показатель МоМ. Норма по всем показателям - 0,5-2,5 МоМ. У Вас в этот промежуток не укладывается параметр ХГЧ - он повышен (3,3 МоМ). Причинами повышения уровня ХГЧ являются неправильно установленные сроки беременности, угроза прерывания, гестозы, сахарный диабет у матери, многоплодная беременность (двойня), прием препаратов, назначаемых при угрозе прерывания, патологии плода и хромосомные аномалии. Но изолированно такие скрининги не оцениваются - необходимо дополнительно знать данные УЗИ плода и лучше всего рассчитывать риски хромосомных аномалий с помощью программы PRISCA - она делает это комплексно, учитывая и Вашу индивидуальность, и вредные привычки, и возраст. Если нет такой возможности, то проконсультируйтесь с генетиком, учитывая результаты УЗИ. Здоровья Вам!
Платная консультация
Оля 2014-07-22 12:04
Добрый день подскажите пожалуйста я на 13 неделе 3 дня анализы показали следующее: ХГЛ (пренатальний розрахунок) -63,2
ПАПП-А-15,5.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-22 13:26
Здравствуйте! Нужны значения в МоМ
Платная консультация
Наталья 2016-04-13 11:10
Расшифруйте пожалуйста результаты ничего не понимаю (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-13 11:13
И Вам тоже здравствуйте для начала, девушка. И что Вам расшифровывать? Тут пусто.
Платная консультация
Наталья 2016-04-13 11:19
PPAP-A-(A-Б) —1,532 мЕд/мл
Fb-hcg-(A-Б) —79,709 мМе/мл. Минимальное-максимальное
Как расшифровать. Ни чего не понимаю! (
Заранее благодарю: -)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-13 11:31
Упрямо не здороваетесь. Ваши цифры ни о чем не говорят. Почитайте выше или в похожих вопросах, как нужно подавать результаты скрининга
Платная консультация
Татьяна 2017-08-22 19:06
Добрый вечер. Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа. На момент задачи принимала паржистан 200мг на ночь. Так же было недомогание вызванное слабостью теряла сознание. Программа расчитала вроде все риски низкие, но к генетику направила. Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-22 22:10
Здравствуйте. Повышены оба показателя - ХГЧ и ПАПП (на фоне общего состояния Вашего и приема медикаментов), но все риски для плода низкие, не волнуйтесь
Платная консультация
Екатерина 2019-07-12 10:38
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста с расшифровкой генетической двойки:
Возраст: 31г. Беременность третья, роды были одни, срок 12 недель 4 дня, из препаратов принимала только Фолиевую кислоту и Тафен Назаль (аллергический ринит).
Результаты бета ХГЧ 25,45 МЕ/л/ 0,604МоМ
РАРР-А 1,704 МЕ/л, медиана 1,67 мМЕ/л/ 0,407 МоМ.

Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-12 10:54
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Екатерина 2019-07-15 12:23
Здравствуйте, фото анализа во вложении (простите, какое есть)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-15 12:25
Благодарю. Немного понижен ПАПП, но все риски для плода - в пределах нормы
Платная консультация
Олеся 2020-10-19 22:35
Здравствуйте! Очень переживаю по поводу скрининга ????Скажите пожалуйста плохие результаты. Заранее спасибо!
Олеся 2020-10-20 08:38
На сроке 12 недель у меня было низкое расположение хориона.
16 октября сделала УЗИ хорион поднялся всё в норме пью Дюфастон
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-20 12:36
Здравствуйте! Скрининг в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталя 2021-01-29 08:11