Расшифровка анализов на ПАПП и ХГЧ

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, результаты анализов 1 триместра 11-14 нед. Бер. (ПАПП, ХГЧ):

Свободный бета-ХГЧ
free HCG 15. 03 мМЕ/мл

Медиана 33. 6 мМЕ/мл

МоМ 0. 4473 МоМ
__________________________________

Протеин- А плазмы ассоциированный с беременностью (РАРР-А, ПАПП)
ПАПП 10184 мМЕ/мл
Медиана 2926 мМЕ/мл
МоМ 3. 4805 МоМ

Мне 25 лет, вес 50-51 кг. Первая беременность, сдавала анализ было ровно 13 недель натощак. Не курю, спиртное не употребляю, нормально питаюсь. Была на узи в 12 недель и 3 дня патологий не обнаружено. Скажите, пожалуйста, нормальные ли у меня анализы??? Заранее спасибо!!!
Теги: анализы при беременности, расшифровка анализа на хгч, расшифровка анализа на папп, анализ на хгч расшифровка, анализ папп и хгч нормы, анализ папп и хгч
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2012 года

6 ответов

гинеколог 2012-06-29 19:37
Здравствуйте! Анализы в норме.
p. S. Будьте здоровы!
Анна 2012-10-17 16:45
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, результаты анализов 1 триместра 11-14 нед. Бер. (ПАПП, ХГЧ). Сдавала анализ на 13 неделе. Результат: Бета-ХГ свободный-0. 7, РАРР-белок-0. 4. Это нормально? Заранее большое спасибо:)
Шанти 2015-04-02 20:44
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы. Мне 29 лет, вес 60, срок 10 недель 2 дня. ХГЧ 67271, Мом 0,4- значения лаборатории норма Мом 0,7-2. Папп 0,498, 0,3 Мом- значения лаборатории 0,6-2. Узи КТР 2,7 см, диаметр желточного мешка 0,53. Хрион 1,1. Очень сильно переживаю, что показатели Мом ниже нормы. Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-03 12:35
Здравствуйте! Да, ниже. Оба. Резкое снижение PAPP-A с очень низкими значениями свободной бета-субъединицы ХГЧ свидетельствует о повышенном риске синдрома Эдвардса (трисомия по 18 хромосоме) , а экстремально низкие значения могут указывать на вероятность остановки развития плода.
Платная консультация
Шанти 2015-04-03 14:18
Спасибо! А какие необходимо пройти анализы на синдрома Эдвардса и насколько они достоверны? Как можно поднять ХГЧ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-03 14:19
Никак не поднять. Это зависит от плода и функционирования всех структур беременности. О синдроме Эдвардса достоверно сможет сказать УЗИ несколько позже, плюс у Вас впереди еще второй скрининг-в 14-18 недль