Анализы 1-го скрининга

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Отправили сегодня на узи 1-го скрининга, но врач сказала, что плод слишком мал 43 мм и срок поставили 11 недель и 1 день. Сказала прийти повторно через неделю. А вчера сдавала анализы хгч и папп-а. гинеколог даже смотреть не стала, сказала после узи посмотрит. Я переживаю за результаты анализов! Помогите разобраться! Хгч равен 38683 мед/мл, а папп-а=0.6 мед/мл. Сдавала в инвитро
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-19 20:44
Здравствуйте! Нужны показатели в МоМ. Существует ряд факторов, способных повлиять на значение полученных показателей:

– вес беременной

– прием лекарственных препаратов;

– сахарный диабет в анамнезе у будущей мамы;

– наступление беременности в результате ЭКО.

Поэтому при расчете рисков врачи используют скоррегированное с учетом всех особенностей и факторов значение МоМ. С уважением, Е. В. Молчанова