Уровень PAPP-A
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я тк понимаю у меня превышен уровень PAPP, показатель 13,30 мМЕ/мл-нормальные значения указаны 1.25-5.00, хгч 65.2 нг/мл, 12 недель беременности, узи никаких патологий не выявил, все показатели в норме. Что значит такой уровень PAPP-A?
6 ответов
Здравствуйте! Для оценки мне нужны показатели в МоМ. Существует ряд факторов, способных повлиять на значение полученных показателей:
– вес беременной
– прием лекарственных препаратов;
– сахарный диабет в анамнезе у будущей мамы;
– наступление беременности в результате ЭКО.
Поэтому при расчете рисков врачи используют скоррегированное с учетом всех особенностей и факторов значение МоМ. К тому же нужно видеть и показатель ХГЧ
Платная консультация
Да, повыше только ПАПП. Это может говорить о крупном внутриутробном ребёнке с опережением развития в сравнении с нормальным гестационным возрастом (LGA).
Платная консультация
Слава 2015-03-09 13:21
Добрый день, 12 неделя результат fb-hch-0.78 MoM, papp-a 2.67 MoM, стоит бить тревогу?