Уровень PAPP-A

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я тк понимаю у меня превышен уровень PAPP, показатель 13,30 мМЕ/мл-нормальные значения указаны 1.25-5.00, хгч 65.2 нг/мл, 12 недель беременности, узи никаких патологий не выявил, все показатели в норме. Что значит такой уровень PAPP-A?
Теги: уровень папп
Категория: Гинеколог

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-25 12:47
Здравствуйте! Для оценки мне нужны показатели в МоМ. Существует ряд факторов, способных повлиять на значение полученных показателей: – вес беременной – прием лекарственных препаратов; – сахарный диабет в анамнезе у будущей мамы; – наступление беременности в результате ЭКО. Поэтому при расчете рисков врачи используют скоррегированное с учетом всех особенностей и факторов значение МоМ. К тому же нужно видеть и показатель ХГЧ
Платная консультация
Елена 2014-09-25 15:43
Хгч я написала 65,2(1,83 МоМ), в МоМ показатель PAPP - 2,90.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-27 12:45
Да, повыше только ПАПП. Это может говорить о крупном внутриутробном ребёнке с опережением развития в сравнении с нормальным гестационным возрастом (LGA).
Платная консультация
Слава 2015-03-09 13:21
Добрый день, 12 неделя результат fb-hch-0.78 MoM, papp-a 2.67 MoM, стоит бить тревогу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-10 14:31
Здравствуйте! Нет, не стоит. Немного повышен ПАПП. Для ребенка это не угроза
Платная консультация
Слава 2015-03-10 20:23
Большое спасибо