Не в норме бета-хгч при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, У меня первая беременность 13 недель, после скрининга 1 триместра (сделала в 13 недель), результат: КТР-67мм., БПР-20 мм, ТВП- 1.3 мм., носовая косточка- визуализируется, свободный бета-ХГЧ-122нг/ мл, PAPP-A - 3.19, есть угрози или нет? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-26 09:39
Здравствуйте! Нужны показатели в МоМ. Существует ряд факторов, способных повлиять на значение полученных показателей:

– вес беременной

– прием лекарственных препаратов;

– сахарный диабет в анамнезе у будущей мамы;

– наступление беременности в результате ЭКО.

Поэтому при расчете рисков врачи используют скоррегированное с учетом всех особенностей и факторов значение МоМ. С уважением, Е. В. Молчанова