Результаты 1 скрининга

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я прошла 1 скрининг срок 11 недель 4 дня

показатели таковы: PAPP-A 0.88 mME/мл 0. 70-5. 62
b-ХГЧ 36.10 нг/мл 17. 40-130. 38

Скажите что означают данные показатели? И Все ли в норме?

Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Теги: 1 скрининг
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-10 13:56
Здравствуйте! Нужны показатели в МоМ. Существует ряд факторов, способных повлиять на значение полученных показателей: – вес беременной – прием лекарственных препаратов; – сахарный диабет в анамнезе у будущей мамы; – наступление беременности в результате ЭКО. Поэтому при расчете рисков врачи используют скоррегированное с учетом всех особенностей и факторов значение МоМ.
Платная консультация
Дарья 2014-11-10 14:22
Прошу прощения, что такое МоМ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-10 14:24
MoM (multiple of median, кратное медианы). Должно быть указано наравне с обыкновенными показателями
Платная консультация
Дарья 2014-11-10 15:11
СПАСИБО БОЛЬШОЕ