Помогите расшифровать результаты скрининга

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте,! Помогите пож-та расшифровать результаты скрининга 2 триместра. Мне 26 лет, на момент скрининга срок беременности 16+4 недель
AFP 0,84
HCG 0,88
uE3 0,89
биохимический риск для Тр21 1: 3084
Возрастной риск 1: 984
Риск дефекта нервной трубки 1: 10000
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-06 14:46
Здравствуйте! Не помогу, потому что Вы даже единицы измерения не указали. Нужны показатели в МоМ. Существует ряд факторов, способных повлиять на значение полученных показателей:
– вес беременной
– прием лекарственных препаратов;
– сахарный диабет в анамнезе у будущей мамы;
– наступление беременности в результате ЭКО.
Поэтому при расчете рисков врачи используют скоррегированное с учетом всех особенностей и факторов значение МоМ.