Результат скрининга 1 триместра

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты скрининга 1 триместра. На УЗИ носовая кость просматривается 1,7 мм, КТР 67 мм, В-ХГЛ 17,5, ПАПП-А 0,64. Беременность 12 недель и 5 дней. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-07 18:01
Здравствуйте! Нужны показатели в МоМ. Существует ряд факторов, способных повлиять на значение полученных показателей: – вес беременной – прием лекарственных препаратов; – сахарный диабет в анамнезе у будущей мамы; – наступление беременности в результате ЭКО. Поэтому при расчете рисков врачи используют скоррегированное с учетом всех особенностей и факторов значение МоМ.
Платная консультация
Наталья 2015-05-07 18:25
В-ХГЧ - 17,5 мМО/мл, ПАПП-А - 0,64 мМО/мл. Мне 37 лет, вес 113 кг., это 3 беременность. После 1 беременности был пузырный занос, после родила сынулю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-07 18:31
Наталья, это не МоМ. Давайте Вы проще сделаете-прикрепите к вопросу скан или фото анализа-я посмотрю