Скрининг диагностика первого триместра

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Сдала в 12 недель и 1 день анализ на PAPP-A и свободный Хгч.
Выдали результаты с такими единицами измерения.
Скажите пожалуйста:
1) правильно ли проведён тест (я же деньги плотина за это);
2) что означают результаты анализов.
Теги: первый скрининг
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-23 12:15
Здравствуйте. Это не скрининг, а голые цифры. Оценить невозможно. Нужны показатели в МоМ. Существует ряд факторов, способных повлиять на значение полученных показателей:

– вес беременной

– прием лекарственных препаратов;

– сахарный диабет в анамнезе у будущей мамы;

– наступление беременности в результате ЭКО.

Поэтому при расчете рисков врачи используют скоррегированное с учетом всех особенностей и факторов значение МоМ. А за что Вы по факту платили - извините, не знаю. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина 2019-06-23 12:44
Елена Викторовна скажите пожалуйста мне нужно обратиться в лабораторию тли же отнести вот это врачу. В лаборатории сказали отнести врачу, но ведь получается свою работу они не сделали.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-23 12:54
Покажите врачу. Если ему будет достаточно, то он скажет