Двойной тест при первом скрининге

Спрашивает: Ирина Чебакова
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, сдала двойной тест на 12 неделе, но в другой стране, не в России, не много не могу понять результат, так как он в других денницах измерения, врач написал Норма, на мне хочется удостовериться ещё раз. Буду вам очень благодарна, спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-02 12:28
Здравствуйте. По данному анализу нельзя сделать никакие выводы в отношении скрининга патологий.
Нужны показатели в МоМ. Существует ряд факторов, способных повлиять на значение полученных показателей:

– вес беременной

– прием лекарственных препаратов;

– сахарный диабет в анамнезе у будущей мамы;

– наступление беременности в результате ЭКО.

Поэтому при расчете рисков врачи используют скоррегированное с учетом всех особенностей и факторов значение МоМ. С уважением, Е. В. Молчанова