Первый скрининг на 12 неделе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, сделала первый скрининг, это вторая беременность. Вот данные:
b - ХГЧ свободный - 27.8
PAPP-A - 0.77
MoM шейной складки - 0.96
КТР в мм - 55
Возрастной риск - 1: 916 Биохимический риск Т21 - 1: 552 Комбинированный риск на Трисомию 21 - 1: 2903 Трисомия 13/18 +NT - 1: 4767
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-05 16:14
Здравствуйте! Нужны все показатели в МоМ. Существует ряд факторов, способных повлиять на значение полученных показателей: – вес беременной – прием лекарственных препаратов; – сахарный диабет в анамнезе у будущей мамы; – наступление беременности в результате ЭКО. Поэтому при расчете рисков врачи используют скоррегированное с учетом всех особенностей и факторов значение МоМ.