Результаты 1 скрининга

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: нету
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. Отправили меня к генетику, очень переживаю.
Возраст на дату забора 31,3, плод 1, вес - 43,1, курение нет, эко нет, диабет нет, раса азиатская, беременность первая, абортов и выкидышей не было. В семье нет ни у кого ген. Отклонений.
Результаты скрининга: Срок Беременности 13 + 0, по сроку 12 недели + 3 дня. КТР-65 мм, Шейной складки-0,9 мм. Возрастной риск 1: 546, Биохимический риск Т21 - 1: 72, Комбинированный риск-1: 395, свободная бета-субъединица ХГ 179 МЕ/л -3,41 МоМ, PAPP-A 5,57 МЕ/л-0,70 Мом. Трисомия 13/18 +NT
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-21 10:24
Здравствуйте! Во-первых, Вы что-то по дороге потеряли, не дописали. Во-вторых, повышен ХГЧ. Что-то принимаете?
Платная консультация
Женя 2015-08-21 12:03
Спасибо что ответили.
Трисомия 13/18 +NT >10000
Результат теста на Тисомию 21 (с учетом шейной складки) ниже порога отсечки, что является нормальным риском.
Высокий уровень free beta HCG.
Принимала во время беременности: Ферлатум Фол (теперь уже нет), Элевит (тоже уже не принимаю). Больше до и во время беременности не пию.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-25 17:31
Прикрепите к вопросу скан или фото анализа